Вирус? Какой вирус?

2

Истерия, связанная с коронавирусом, привела к отмене практически всех развлекательных мероприятий и закрытию музеев в Нью-Йорке.

Отдельные очаги здравомыслия, однако, сохраняются: в данный момент открыты все парки (Центральный, High Line и сотни других), вокзал Grand Central Terminal, смотровая площадка Empire State Building, музей мадам Тюссо, нью-йоркский аквариум, нью-йоркский ботанический сад (исключая шоу орхидей в павильонах), зоопарки, в т.ч., в Бронксе , рестораны, магазины. Работает также канатная дорога, соединяющая Манхэттен с живописным Рузвельт-айлендом, по-прежнему доступен Кони-Айленд, частью которого является Брайтон-бич. Метро и общественный транспорт работают.

Перед посещением той или иной достопримечательности стоит уточнить часы работы.

Лицам, относящимся к группам риска (хронически больным, пожилым, людям с ослабленным иммунитетом) стоит взвесить свои возможности и оценить уровень опасности применительно к их ситуации.

Напомним, следует применять разумные меры предосторожности: часто мыть руки, избегать прикосновений к лицу, носу, глазам, воздерживаться от тесных контактов.

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,15228 ] / [ 80 ] / [ 0,12996 ]